RSS
Новости
18 июля 2018, 10:22
«Антонов» будет разрабатывать и производить электрические беспилотные авиатакси
ГП "Антонов" и швейцарская компания "AIR-ION Technologies SA" подписали меморандум по налаживанию партнерства в разработке, испытаниях, сертификации и изготовлении гибридных и электрических беспилотных летательных аппаратов.

Летательные аппараты будут изготавливаться на базе модульной унифицированной многофункциональной платформы разработки компании "AIR-ION Technologies SA" для выполнения различных гражданских и военных задач.

­Предварительно запланировано производство четырех типов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА - Ред.) с максимальным взлетным весом 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч.

"Документ предусматривает несколько этапов сотрудничества, на первом из которых партнеры проведут исследования мировых технологий и рынка по применению электрических БПЛА в качестве воздушного такси, а также гибридных БПЛА в других гражданских и военных целях", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, "Антонов" будет участвовать в разработке планера этих летательных аппаратов, изготовлении опытных образцов, проведении их испытаний, сертификации, а в перспективе на производственных мощностях ГП планируется наладить линию по серийному производству БПЛА.

"Мировой рынок гражданских БПЛА в качестве электрических воздушных такси, для охраны госграниц, патрулирования, задач обеспечения безопасности, служб по чрезвычайным ситуациям, логистики и других вырастет с $17,8 млрд в 2017 году до $48,8 млрд в 2023 году.Общий объем рынка за этот период превысит $215 млрд. Объем рынка военных БПЛА в течение 2017-2027 гг. оценивается в более чем $133 млрд", - говорится в сообщении.

Кроме того Антонов сообщил о заключении договора о сотрудничестве с с Boeing в производстве самолетов. Речь идет о производстве модернизированных самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178, семейство которых будет иметь обозначение Ан-1X8 NEXT.

"В рамках этой кооперации Aviall Services Inc. обеспечит закупку и поставку на ГП "Антонов" широкой номенклатуры комплектующих изделий для серийного производства указанных самолетов и обеспечения их послепродажной поддержки в будущем", — сказано в сообщении компании.

На Farnborough Airshow в Британии ГП "Антонов" представляет ряд современных программ и анонсирует проект создания семейства модернизированных реактивных самолетов семейства Ан-148, Ан-158, Ан-178 под названием Ан-1X8 NEXT.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое