RSS
Новости
23 июля 2018, 15:20
Украинский "электромобильный" стартап Go To-U попал в корпоративный акселератор Volkswagen
Украинский стартап Go To-U выиграл 15 тыс евро в конкурсе проектов VWFS Startup Battlefield, организованном компанией Volkswagen.

Об этом сообщил основатель стартапа Назар Шимоне-Давида на своей странице в Facebook.

В качестве приза команда Go To-U получит 15 000 евро финансирования, а также место в Future Mobility Incubator от Volkswagen. Это — шестимесячная инкубационная программа, которая проходит в Дрездене, с менторами из топ-менеджмента автоконцерна. VWFS Startup Battlefield — второй конкурс стартапов, основанный Volkswagen. Компания отбирает проекты из сферы инновационных финансовых решений, а также сервисы для автомобилей. 

Назар Шимоне-Давида рассказал, что выигранные деньги команда потратит на маркетинг в Европе и улучшение работы приложения: "В ближайшее время мы планируем релиз с новым дизайном. Ищем интересных бонусных партнеров. Также наша цель на ближайшие полгода — достичь отметки в 100 000 пользователей приложения. Мы рассчитываем, что инкубатор нам в этом поможет, так как его менторы — это профессиональные знатоки рынка электромобилей".

Назаром Шимоне-Давида также является основателем Tesla Club Ukraine, которая помогаем людям купить электромобили, а также занимаемся установкой зарядных станций. Деньги берут за доставку и за страховку электромобилей, которые помогают доставить клиентам.

Go To-U — стартап, который развивает сеть зарядных станций для электромобилей и специальное приложение To-U. Команда сотрудничает с заведениями для установки станций, а потом наносит их на общую карту для простого доступа владельцам электрокаров.

В 2014 году в Украине не было ни одной публично доступной зарядной станции. За три года команда стартапа помогла установить более 100 зарядок.

Устанавливают станции вместе с компаниями-партнерами. Для бизнеса это возможность привлечь к себе нового клиента, а также поддержать это движение и показать свою экологичность и инновационность. 

Главная особенность Go To-U — это возможность резервации зарядных станций. То есть, клиент может забронировать конкретное время для зарядки.



Зарядки для электромобилей в Киеве на карте сервиса Go To-U

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ain.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое