RSS
Новости
25 июля 2018, 15:15
Twitter будет блокировать аккаунты, если поменять имя на «Илон Маск». Чтобы защитить Илона Маска
Таким образом соцсеть борется с мошенниками, которые под именем главы Tesla и Space X просят отправить им криптовалюту.

Twitter начнёт автоматически блокировать неверифицированные и не привязанные к номеру телефона учётные записи, если их владельцы сменят имя на Elon Musk. Представители соцсети рассказали изданию The Verge, что такие меры приняли из-за многочисленных спамеров и мошенников, пытающихся заработать на имени предпринимателя.

С февраля 2018 года под твитами главы Tesla и SpaceX регулярно появлялись поддельные профили-копии, которые вымогали деньги у пользователей. Часто боты предлагали отправить им немного криптовалюты эфириум, обещая вернуть в несколько раз больше. В июле Маск заявил, что хотел бы узнать авторов сети ботов-мошенников, похвалив их за изобретательность.

По словам представителей Twitter, новая система по борьбе с мошенниками пока находится на стадии тестирования. Журналист The Verge убедился, что соцсеть действительно сразу блокирует аккаунт при смене имени на Elon Musk. Но возможность оставить себе имя Илона Маска без мер со стороны сервиса остаётся: для этого необходимо ввести капчу и подтвердить номер телефона. После этого аккаунт разблокируется.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tjournal.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое