RSS
Новости
25 июля 2018, 23:21
При проведении фестивалей в Европе используют аккумуляторные системы хранения электроэнергии от голландской компании Alfen
При проведении нескольких фестивалей в Нидерландах в первые месяцы 2018 года, компания Greener, специализирующаяся на обеспечении энергоснабжения на праздничных мероприятиях и других внесетевых ситуациях, использовала систему хранения электроэнергии «The Battery» от голландской компании Alfen.

Тихо работающие системы хранения электроэнергии обеспечили необходимую мощность вместо громких дизель-генераторов при проведении таких фестивалей как Awakenings Easter Special в Амстердаме, Awakenings Festival в Спаарнвуде и MadNes в Амеланде. Greener сразу же заказала еще восемь мобильных систем хранения электроэнергии на аккумуляторных батареях у компании Alfen, чтобы предложить экологичную альтернативу на фестивалях по всей Европе вместо дизель-генераторов.

Как сообщает Alfen, первая из заказанных систем хранения электроэнергии, поставленная в минувшие выходные, уже обеспечила чистой электроэнергией фестиваль «Добро пожаловать в деревню» в Леувардене, один из самых зеленых фестивалей в мире. Электроэнергия для сцены, освещения и других потребностей традиционно обеспечивалась дизель-генераторами, но теперь их заменили источники чистой альтернативой электроэнергии.

Следующее использование аккумуляторной системы Alfen планируется в ближайшие выходные на фестивале Milkshake в парке культуры Вестергасфабрик в Амстердаме.

«В городских центрах запрещены старые дизельные автомобили, но культурные мероприятия и строительные площадки по-прежнему зависят от экологически вредных дизель-генераторов», — говорит один из основателей компании Greener Дитер Кастеляйн.

Greener планирует предоставлять чистую и тихую альтернативу на все мероприятия, где в настоящее время используются дизель-генераторы — фестивали, другие торжественные мероприятия, на строительные площадки, в аэропорты и порты. Мобильные аккумуляторные системы хранения электроэнергии являются подходящей технологией для обеспечения таких мероприятий зеленой электроэнергией — особенно в сочетании с возобновляемыми источниками энергии, такими как солнечная и ветряная энергетики, добавляет Андреас Пленк из компании Alfen.

Alfen разработала мобильную систему хранения электроэнергии специально для мест, где требуется временное использование электроэнергии, таких как фестивали или строительные площадки, но, кроме того, также поставляет более мощные системы для автономной работы, например, как для завода по переработке какао в Африке.

Электровести писали, что Alfen объявила о поставке своей интеллектуальной системы хранения электроэнергии мощностью 140 кВт для логистического центра Eandis в городе Локерен, Бельгия. Система хранения электроэнергии будет введена в эксплуатацию еще в первом квартале 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое