RSS
Новости
6 августа 2018, 22:41
Во Франции стартовал предзаказ на первый электрический автомобиль Porsche
Французские дилерские центры анонсировали старт предзаказов на полностью электрический Porsche Taycan. Для оформление предварительного заказа на электрокар необходимо внести на депозит 2 500 евро.

Сообщается, что недавно на американский рынок вышел Porsche Taycan. Отныне бренд решил вывести электромобиль и на европейский рынок, объявив о старте предзаказов во Франции. Для заказа автолюбители должны внести платеж в размере 2 500 евро, который возвращается в случае отказа от автомобиля. По предварительным данным, в скором времени программа бронирования будет открыта и в других странах.

Стоит сказать, что Porsche Taycan является первым электромобилем премиального немецкого бренда, который обустроили двумя электромоторами, расположенными на задней и передней осях, которые генерируют 600 лошадиных сил. Согласно официальных данных, дальность хода электрокара на одном зарядке достигает отметки в 500 км. До первой «сотни» автомобиль разгоняется за 3,5 секунды. Максимальная скорость Porsche Taycan может составит 250 км/час.

Компания собирается выпускать по 20 тысяч экземпляров модели в год, предполагается, что стоимость каждого из них составит минимум 80 тысяч долларов.

Напомним, что Porsche Taycan будет первой полностью электрической моделью немецкого бренда. От многих конкурентов модель отличается некоторыми впечатляющими характеристиками, в том числе запасом хода. Первый электромобиль компании получит 2 синхронных электродвигателя — для передней и задней оси. Кроме того, что суммарная мощность силовых установок составит около 600 л.с., это позволит компании создать интеллектуальную систему полного привода.

Ранее Porsche показала первое тизерное видео серийного электромобиля Taycan.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pokatim.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое