RSS
Новости
7 августа 2018, 22:41
У Tesla Model 3 скоро появится пять реальных конкурентов
Мировые автопроизводители намерены в период с 2023 по 2033 годы выпустить на рынок около 60 новых моделей электрокаров и гибридов, однако большинство этих машин не будет продаваться в существенных количествах, так как относятся к премиум-сегменту или к нишевым брендам. На ближайшие годы единственным популярным бюджетным электромобилем останется Tesla Model 3.

Однако через пару–тройку лет ситуация может измениться. Уже сейчас можно назвать пять электромобилей, которые при определенных условиях способны составить конкуренцию Model 3.

Tesla Model Y. Эта модель имеет шансы стать самым продаваемым электрокаром, по крайней мере, в США. Эксперты предполагают, что в Соединенных Штатах продажи этой машины достигнут 20 тыс единиц в месяц. При том, конечно, условии, что Tesla сможет столько выпускать. Производство Model 3, например, вышло на целевой уровень в 5 тыс электромобилей в неделю на девять месяцев позже графика.

Nissan iMX . Ожидается, что этот электрокар поступит в США в 2020-2021 году. Он создается на платформе LEAF второго поколения и будет иметь дальность пробега без подзарядки в 400 километров. Стоимость iMX для потребителя предполагается достаточно привлекательной – около 38 тыс долларов. Другой разговор, что этому электрокару пока недостает привлекательности бренда.

Ford Escape PHEV . Это не электромобиль, а гибрид, который сможет проехать на аккумуляторе не более 50 километров. Однако сам по себе Escape – уже популярный среднеразмерный внедорожник, и при цене в 30 тыс долларов вполне может завоевать симпатии покупателя. В 2017 году в США было продано более 300 тыс обычных Escape. 

Volvo XC40 BEV SUV. Это полностью электрический внедорожник, правда его стоимость существенно выше предыдущих моделей – около 50 тыс долларов. Эксперты считают, что данный электрокар может заменить модели Lexus RX / NX в качестве роскошного SUV/CUV среднего класса.

Ford Mach-1 CUV . Выход этой модели ожидается примерно в 2020 году. Если дальность пробега этого электрокара действительно составит обещанные 500 километров, то базовая цена в 40 тыс долларов обеспечит ему высокие продажи. Целевым покупателем Mach-1 может стать любитель таких моделей, как Ford’s Edge SUV/CUV.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: teknoblog.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое