RSS
Истории
14 августа 2018, 13:31
Украинский мотоциклист установил мировой рекорд на электрическом мотоцикле Днепр
Украинский мотоциклист Сергей Малик на Неделе скорости в США установил новый мировой рекорд скорости на электрическом мотоцикле "Днепр"

70-я, юбилейная неделя скорости, которая проходит на озере Бонневиль, США с 11 по 17 августа, стала весьма успешной для Украины. Отечественный спортсмен и президент Киевского городского автомотоклуба (КМАМК) Сергей Малик установил очередной рекорд скорости.

На специально подготовленном электрическом мотоцикле Dnepr Electric Сергей Малик развил скорость 104,78 миль в час (168 км/ч).

Бонневиль — магнит для быстрейших гонщиков планеты. Это высохшее соляное озеро в штате Юта, поверхность которого имеет площадь в 260 квадратных километров и почти идеально ровную поверхность, на которой издавна и ставятся мировые рекорды скорости.

Это уже не первый рекорд Сергея Малика. В 2017 году на этом же фестивале он установил мировой рекорд на отечественном мотоцикле КМЗ «Днепр». Он оказался быстрейшим в классе 650 М-РВG, показав максимальную скорость 73,041 мили в час (116,86 км/ч).

А вообще, Сергей Малик уже давний рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. В 2013 году он установил национальный рекорд, объехав на мотоцикле всю Украину по границе за 13 дней. В 2014 году установил рекорд скорости на льду, разогнавшись на автомобиле класса «Формула». В 2017 году — рекорд скорости на мотоцикле «Днепр» в Бонневиле, о котором мы говорили выше.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое