RSS
Новости
15 августа 2018, 17:00
Modus Group намерена вложить 30 млн евро в строительство солнечной станции в Житомирской области
Международная группа Modus Group планирует инвестировать 30 млн евро в строительство нового солнечного парка мощностью 35 МВт в Житомирской области.

"У украинского правительства есть модель продвижения возобновляемых источников энергии в стране, создавая тем самым благоприятные условия для инвестиций. Особенно инвестиций из-за рубежа. А мы являемся одним из инвесторов в проектах украинской солнечной энергетики ", — говорит Руслан Склепович, член совета директоров Modus Group, отвечающий за бизнес-проекты в области возобновляемых источников энергии.

Проект 35 МВт в Житомирской области будет реализован Green Genius и Modus Energy International, входящими в группу Modus. Строительство новой солнечной электростанции запланировано на вторую половину 2019 года. Проект будет реализовываться на территории Любарской поселковой объединенной территориальной общины. Парк будет генерировать около 45 ГВт-ч электроэнергии в год и станет самой большой солнечной станцией в области.

Modus group объединяет компании, работающие на рынках недвижимости, энергетики и автотрейдинга. Группа уже реализовала проекты в области возобновляемой энергетики в Литве и Беларуси, а сейчас работает в этой сфере в Испании и Польше.

Проекты ВИЭ в Украине активно финансируют компании и из других стран. Так норвежская компания Scatec Solar займется строительством солнечных станций в Черкасской и Николаевской областях.

В Николаевской области 3 станции, на строительство которых потребуется примерно 52 млн евро, будут вырабатывать около 58 ГВт-ч в год. А в Черкасской области будут построены 2 новые СЭС общей мощностью 83 МВт.

Другая норвежская компания NTB в апреле 2018 года купила ООО "Сивашэнергопром" (Херсонская обл., оперирует ветропарком мощностью около 3 МВт) и намерена построить на сопредельных территориях ветряную электростанцию установленной мощностью 250-330 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое