RSS
Истории
21 августа 2018, 12:03
Экскурсия на фабрику Tesla с Илоном Маском (ВИДЕО)
На видео Youtube-блогер Маркус Браунли посещает фабрику Tesla во Фримонте, Калифорния, где производят электрокары Model 3. Экскурсию ему проводит сам Илон Маск.

По словам Маска, скорость производства Model 3 недавно выросла до «1 мили в час». Под производством имеется в виду скорость движения линии сборки. Маск использовал этот показатель, чтобы показать прогресс в производстве. Model 3 сейчас движется по линии сборки быстрее Model S и Model X, отметил Маск.

В видео видно, что автоматизация производства электромобилей на фабрике еще не достигла максимума, и что производство еще значительно полагается на ручной труд. При этом транспортировку берут на себя роботы (о работе которых Илон рассказывает с большим интересом), но более сложные операции по подключению выполняет человек. (Маск объяснил это тем, что сложно написать софт для робота, который бы делал эту тонкую работу эффективнее человека, не говоря о том, насколько сложно ремонтировать таких роботоа, когда случают сбои).

На фабрике в Фримонте работает около 10 000 человек. Объем выпуска электромобилей (всех, не только Model 3) оценивается в 7000 в неделю.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое