RSS
Новости
28 августа 2018, 20:39
В Дубаи строят самую большую солнечную электростанцию на крыше в Северной Африке
В Дубаи (ОАЭ) возводят солнечную электростанцию Aramex. Данный объект является крупнейшей на Ближнем Востоке и в Северной Африке электростанцией, расположенной на крыше одного здания.

По предварительным расчетам солнечная электростанция будет генерировать 5 млн. кВтч электричества в год, что составит около 60% от общих потребностей комплекса Aramex и позволит сократить ежегодные выбросы диоксида углерода на 3 000 тонн.

Монокристаллические PERC- модули общей мощностью 3,2 МВт для СЕС поставляет JA Solar Holdings Co., Ltd. Предприятие является обладателем основного патента на технологию PERC, а его продукция была разработана с учетом климатических условий Дубая, известного своими высокими температурами, интенсивным ультрафиолетовым излучением, сильными ветрами и песчаными бурями. Эти высокопроизводительные модули способны выдерживать экстремальную жару и абразивное воздействие ветра и песка, отличаются высокой надежностью и генерирующей эффективностью, гарантируют максимальное повышение генерирующей мощности всей системы.

Комплексным подрядчиком проекта, реализуемого на территории Dubai Logistics City, выступает IMG Solar FZE, дочернее предприятие иорданской фирмы Izzat Marji Grouр.

В Дубае к 2050 году 75% электроэнергии должно производиться на основе ВИЭ. Максимальная мощность электростанции, на которую планируется выйти к 2030 году, составляет 5 ГВт. Объем инвестиций в проект - 13,6 млрд долл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое