RSS
Новости
3 сентября 2018, 21:40
Audi объявила о серийном старте выпуска первого электрического кроссовера e-tron
Немецкий автопроизводитель Audi уже начал серийный выпуск своего первого электрического кроссовера e-tron, публичная презентация которого состоится 17 сентября 2018 года.

Производство автомобиля началось на заводе в Брюсселе. На рынке Audi E-Tron будет конкурировать с Tesla Model X и новым Jaguar I-Pace.

Электромобиль получил два электродвигателя суммарной мощностью около 310 л.с., а в спортивном режиме силовой установки отдача силовой установки кратковременно может увеличиваться до 410 л.с. Запас хода без подзарядки составит до 400 км по новому стандарту WLTP (Worldwide Harmonized Light Vehicles Test Procedure). Также Audi e-tron оснащается системой рекуперации энергии на торможениях — электрогидравлическая тормозная система работает совместно с электромоторами и позволяет получать до 30% необходимой для движения электроэнергии во время торможения.

Все подробности о «начинке» e-tron станут известны в день премьеры. Презентация новой модели Audi пройдет в Сан-Франциско, тогда же, вероятно, начнется массовый прием заявок. Ожидается, что первые владельцы получат свои автомобили в конце этого – начале следующего года.

Напомним, премьера Audi e-tron состоится в США на особом мероприятии в Сан-Франциско. Вместе с электромобилем будут показаны домашняя зарядная станция для него, а также другие аксессуары, создающие экосистему для Audi e-tron.

Ранее Audi показали, как внутри выглядит новый e-Tron Quattro.

Известно, что производитель уже собрал тысячи предзаказов на e-Tron, стоимость которого будет стартовать с отметки 80 000 евро. Напомним, что 2020 года производитель собирается также выпустить компактный ситикар и премиальный седан Audi E-Tron GT.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kommersant.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое