RSS
Новости
5 сентября 2018, 17:51
Китайский JAC выводит на рынок Украины электрокроссовер iEV7S с запасом хода 300 км
Компания JAC везет в Украину электрокроссовер iEV7S, который является модернизированной версией модели iEV6S.

Внешне он практически не отличается от предшественника, за исключением дизайна фальшрадиаторной решетки, но начинка перетерпела некоторые изменения. iEV6S был довольно непопулярным — после премьеры на Пекинском автошоу 2016 года продано лишь 2900 машин. Но в JAC решили подружиться с VW Group в надежде улучшить показатели. Компания даже пообещала, что электрокары следующего поколения будут получат запас хода в 500 км.

Из начинки салона все осталось практически таким же, как и в «шестерке»: медиацентр с восьмидюймовым дисплеем и шестью динамиками, принимающий голосовые команды и навигатор, работающий только с картами Китая.

Все тормоза автомобиля дисковые. Имеются АБС Bosch, фронтальные подушки безопасности и светодиодные ходовые огни. Отдача электромотора такая же, как и у iEV6S — 85 кВт (116 л.с., 270 Н*м), что дает разгон до стони за 11 секунд и максимальную скорость 130 км/ч. Аккумулятор на 39 кВт*ч обеспечивает до 300 км запаса хода по циклу NEDC, при езде на 60 км/ч запас хода составит 350 км. Зарядка аккумулятора на 80% занимает 60 минут, а полная — семь часов.

В ноябре в Украину приедут первые три экземпляра электрокара. Доступные цвета: белый, серебро и оранжевый. Все три — с синими акцентами.

Автомобили будут собраны на заводе в Китае. Цена составляет $25 тыс — на сейчас 712,5 тыс грн., но может вырасти вместе с курсом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое