RSS
Новости
6 сентября 2018, 21:36
Volvo представила концепт-кар электрического беспилотника без руля и педалей
Компания Volvo представила автономный прототип 360c, который призван переосмыслить сценарии использования беспилотников и предоставить комфорт, сравнимый с каютой первого класса.

Главная особенность полностью автономного электрического транспортного средства в том, что у него отсутствуют какие-либо органы управления. 

В компании считают, что подобные автомобили в будущем могут стать заменой авиаперевозкам.

Volvo 360c — полностью электрический беспилотник с полным приводом. Электромоторы равномерно распределены под полом автомобиля, запас хода на одной полной зарядке составит не менее 300 километров.

По задумке разработчиков, пассажиры во время поездок в будущем смогут заниматься всем, чем захотят: внутренний вид салона можно трансформировать под текущие нужды. Сейчас предполагаются четыре варианта внутреннего оснащения: салон можно использовать как спальню, мобильный офис на колесах, гостиную или место для развлечений.

На примере концепт-кара 360c шведский производитель также намерен продемонстрировать возможности новой системы универсальной коммуникации с другими участниками движения. Это набор звуков, цветов, визуальных эффектов и движения, комбинация которых используется для уведомления о действиях беспилотника.

Другой особенностью прототипа является защитное одеяло, которое работает как трехточечный ремень безопасности, но может подстраиваться под лежащего пассажира.

Информации о технической начинке прототипа Volvo 306c пока нет, о сроках запуска в серию речь также не идет. Вероятно, концепт-кар так и останется площадкой для демонстрации больше дизайнерских, чем технологических решений.

Ранее представители шведского бренда Volvo заявили о том, к 2025 году примерно половина от общего числа продаж их продукции будет приходиться на электрокары. Реализовывать их планируют преимущественно на китайском автомобильном рынке. Компания считает, что продажи электромобилей в Китае помогут ей выйти на новый уровень на рынке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bfm.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое