RSS
Новости
10 февраля 2011, 18:09
Создан двигатель, который использует звуковые волны для производства электроэнергии
Уникальный прототип двигателя разработала компания Etalim. Его уникальность заключается в том, что он способен генерировать электроэнергию с производительностью, а также он использует звуковые волны для производства электроэнергии.

Небольшой по размеру двигатель достигает производительности более 40% при температуре 700 градусов, в отличии от обычных которые производят при той же температуре 25%.

Новый двигатель обращает тепло в механическую энергию. С ним можно применить термоакустику - технология, которая позволяет применять высокую температуру для управления интенсивностью звуковых волн внутри герметичной полости.

Кроме того,  концепция двигателя по существу исключает изнашивание, обеспечивая тем самым рост производительности.

Согласно оценкам Etalim, электричество, сгенерированное новым двигателем, будет стоить на первых порах менее одного доллара за ватт. Это сделает  инновационный двигатель более  рентабельным, чем двигатель внутреннего сгорания.

Свое применения двигатель может найти в комбинированных системах использоваться в комбинированных системах производства электроэнергии в домах, а также как способ утилизации лишнего тепла на  солнечных коллекторах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое