RSS
Новости
11 сентября 2018, 20:31
Киевские власти обещают очистить озеро Горячка на Дарнице. Шлаки ТЭЦ уберут и обустроят зелёную зону
На общественное обсуждение вынесен детальный план территории (ДПТ) в границах проспекта Петра Григоренко, ул. Анны Ахматовой, ул. Драгоманова, Ревуцкого, ул. Николая Бажана в Дарницком районе г. Киев.

Как сообщили разработчики ДПТ из КО «Институт Генерального плана г. Киев», их проект интересен и тем, что определил дальнейшую судьбу печально известного золоотвала Дарницкой ТЭЦ, против существования которого в пределах густонаселённого района активно выступают жители левобережья столицы.

«В северной части ДПТ находятся территории золошлакоотвала, - говорят и институте. - После 2022 года планируется его закрытие и тщательная рекультивация со снятием верхнего слоя почвы на значительную глубину, которую определят после дополнительных исследований.

В проекте детального плана территории запроектировано размещение на его месте новой зелёной зоны с очищенным озером и благоустройством вокруг».

Ранее общественная организация "ЭкоМайдан" заявила о том, что Дарницкая ТЭЦ в Киеве уже много лет сбрасывает опасные отходы горения в одной из крупнейших зеленых зон столицы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vechirniykiev.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое