RSS
Новости
13 сентября 2018, 20:32
Криворожская ТЭС включена в сеть после летнего простоя
ДТЭК Криворожская теплоэлектростанция (Кривой Рог, Днепропетровская область) возобновила работу в энергосистеме после летнего простоя. Об этом сообщила пресс-служба компании "ДТЭК", которая владеет станцией.

По сообщению пресс-службы, во время остановки ТЭС энергетики выполнили ремонты генерирующего оборудования и подготовили станцию к работе в зимний отопительный период. Всего отремонтировано три энергоблока. Еще столько же планируется отремонтировать до конца года. В целом на ремонты и подготовку оборудования Криворожской ТЭС к работе в 2018 году "ДТЭК" собирается направить 226 млн грн.

Также сообщается, что по состоянию на 12 сентября на топливном складе Криворожской ТЭС накоплено 71 тыс. тонн угля, что на 30 тыс. тонн больше, чем было в сентябре прошлого года. По состоянию на 13 сентября Криворожская ТЭС генерирует 110 МВт электроэнергии. В работе находится энергоблок №3.

Электровести ранее писали, что директором ДТЭК Криворожская ТЭС назначен энергетик с 25-летним стажем Сергей Шовгеля. Он сменил на этом посту Виталия Питько, который принял решение продолжить карьеру вне компании ДТЭК Энерго.

Криворожская ТЭС – крупнейшая в Днепропетровской области тепловая электростанция, мощность – 2820 МВт. Станция обеспечивает электроэнергией регион Приднепровья. Криворожская ТЭС расположена в 20 км к западу от районного центра Апостолово и в 2 км от города Зеленодольска, где живет большинство работников станции. Входит в состав холдинга "ДТЭК Энерго", подконтрольного Ринату Ахметову.

Тепловые электростанции ДТЭК Днепроэнерго – Запорожская, Криворожская и Приднепровская ТЭС - успешно прошли ресертификационный аудит на соответствие действующих систем экологического менеджмента международным стандартам. Подтверждающий сертификат выдала аудиторская компания TÜV SÜD Management Service GmbH (Германия). Этим документом независимые эксперты признали соответствие трех предприятий ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» требованиям международного экологического стандарта ISO 14001: 2015.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dnepr.news
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое