RSS
Новости
13 сентября 2018, 22:29
В Голландии представили дом из панелей солнечных батарей
Специалисты голландской студии RoosRos Architecten представили весьма оригинальный способ оформления стен деревянных домов, закрепляя панели солнечных батарей на всей имеющейся площади.

Помещения, на производстве которых специализируется компания, собираются из специальных объемных блоков 5-угольной формы по приведенной ниже схеме.

Технология позволяет оперативно возводить дома площадью от 76 до 3000 квадратных метров. После того, как здание собрано, на его стенах и крыше монтируются солнечные батареи. В соответствии с заявленными характеристиками, типовой домик от RoosRos Architecten вырабатывает на протяжении года 9 тыс. кВт⋅ч электроэнергии. При этом данный объем примерно в 3 раза превышает количество энергии, требующейся для обеспечения дома.

Как можно видеть, внутри быстровозводимое помещение от голландских архитекторов смотрится весьма уютно и может одинаково органично использоваться в качестве загородного домика, основного жилья либо офиса.

Немаловажно и то, что строительство подобного объекта не требует масштабных работ по подготовке земельного участка – помещение может быть собрано практически в любом месте. Примечательно и то, что владелец необычного жилья имеет возможность разобрать, а затем заново собрать дом-батарею уже на новом месте.

Ранее Электровести писали о том, что на острове в Хельсинки дизайнер Робин Фалк создал симпатичный мини загородный домик – первый экологически нейтральный прототип «урбанистического кемпинга». 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: newsbel.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое