RSS
Новости
15 сентября 2018, 10:30
Компания из Днепра показала, как будет выглядеть ее полностью низкопольный трамвай (ФОТО)
Украинская компания "Татра-Юг" намерена преступить к выпуску полностью низкопольных трамваев. Новую модель производитель планирует презентовать на выставке InnoTrans 2018, которая пройдет в сентябре в Берлине.

Производственные мощности компании находятся в Днепре на площадках завода "Южмаш".

Компания уже показала эскиз, на котором видно, как будут выглядеть ее новые трамваи модели К-1Т206. "Разработанный трамвай имеет модульную конструкцию, а также имеет 100% уровень низкого пола. Длина вагона может быть продлена путем добавления секций (до 5 секций в общем). Трамвай воплощает в себе современный дизайн и передовые технологии", - прокомментировали в "Татра-Юг".

 

Напомним, что сейчас компания также работает с моделью К-1М6. Первый экземпляр такого трамвая прошел испытания в Каменском и Днепре, а в мае был доставлен для тестирования в Киев.

 

Также производитель выполняет заказ для египетской Александрии. Летом первый трамвай для африканского заказчика начал ходовые испытания в Днепре.

"Татра-Юг" - отечественный производитель с 95% локализацией производства в пределах Украины. Главный офис компании находится в Одессе, производственные мощности - в Днепре на базе ГП "ПО ЮМЗ им. Макарова".

Ранее ЭлектроВести писали, что в вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранса» прошла презентация сразу двух новинок предприятия – трамвая с новым «космическим» дизайном и электробуса. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое