RSS
Новости
18 сентября 2018, 12:09
Закрылась старейшая из действующих АЭС США
В понедельник, 17 сентября, закрылась старейшая атомная электростанция США —Oyster Creek в Нью-Джерси.

Oyster Creek открылась 1 декабря 1969 года, в тот же день, что и атомная станция Nine Mile Point неподалеку от Освего (Нью-Йорк). Но первой лицензию получила именно АЭС в Нью-Джерси, что и сделало ее старейшей в Соединенных Штатах.


Атомная электростанция была официально отключена в полдень в понедельник, 17 сентября. Станция проработала 50 лет, вырабатывая электроэнергию для 600 000 домохозяйств.

За время работы Oyster Creek подверглась серьезной коррозии, но ее собственник — корпорация Exelon (Чикаго) — утверждает, что реактор всегда был в безопасности.

30 oктябpя 2012 гoдa вo вpeмя уpaгaнa «Cэнди» чacть AЭC зaтoпилo нa 2 метра, нo в этo вpeмя ee мoщнocти были oтключeны, иcпoльзoвaлиcь лишь peзepвныe гeнepaтopы, чтoбы пoддepживaть oxлaждeниe peaктopa.

На станции продолжат работать 300 сотрудников, чтобы сопровождать процесс вывода из эксплуатации. Ниже видео пресс-конференции и кадры процесса остановки АЭС.

Вывод  с эксплуатации включает в себя дезактивацию участков, уничтожение  зданий и инфраструктуры и безопасное хранение высокорадиоактивных отработавших топливных стержней,.

Сейчас самой старой действующей атомной электростанцией США считается с АЭС Nine Mile Point.

Пocлe зaкpытия aтoмнoй cтaнции в Hью-Джepcи в CШA ocтaнeтcя 98 дeйcтвующиx AЭC.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое