RSS
Новости
17 декабря 2018, 16:16
"Богдан" призывает правительство как можно быстрее принять законопроекты о развитии рынка электромобилей в Украине
Корпорация «Богдан» призвала Верховную Раду безотлагательно принять законопроекты 8159 и 8160, касающиеся уменьшения налоговой нагрузки на производство электротранспорта в Украине.

В компании подчеркнули, что это позволит привлечь международные инвестиции в отечественный автопром, который на собственных мощностях сможет производить электромобили мировых брендов с доступной для украинцев ценой.

«Парламенту следует к новогодним «каникулам» рассмотреть законопроекты, которые призваны способствовать развитию производства электротранспорта в стране. Важно как можно быстрее внедрить льготы для предприятий, которые смогут начать бесперебойное производство «зеленых» автомобилей для мировых компаний. Украина должна быть среди тех стран мира, которые переходят на современный и экологичный транспорт», — отметили в компании.

Также в «Богдане» подчеркнули, что отечественное производство значительно снизит цену на электромобили и сделает их доступными для украинцев.

Кроме того, собственное производство будет означать новые поступления в государственный бюджет в виде налогов с продаж и будет способствовать увеличению рабочих мест на заводах.

Напомним, законопроекты 8159 и 8160 предусматривают имплементацию 15-летней стратегии развития рынка электромобилей, производства запчастей, батарей, электрокаров и электробусов в Украине.

В компании отметили, что Украина имеет все возможности для производства электромобилей благодаря природным ресурсам и предприятиям. 

Корпорация имеет опыт в производстве экологического общественного транспорта: электробус «Богдан А70100» успешно эксплуатируется в Чехии и Польше. Кроме того, в этом году «Богдан» передал французской компании Bluebus 12-метровые кузова для электробусов.

В ближайшее время корпорация «Богдан» намерена запустить в серийное производство электрический грузовик ERCV27, разработанный для датской компании Banke Electromotive.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое