RSS
Новости
9 января 2019, 11:23
Mini готовится выпустить спортивный электрохэтчбек
Марка Mini намерена выпустить первый электрический автомобиль в спортивной модификации, которая получит название Mini Cooper S E.

При этом сообщается, что при разработке спортивного хэтчбека наибольшее внимание уделят не запасу хода, а спортивным характеристикам.

По данным журналистов зарубежного издания Autocar, новый электромобиль должен стать флагманским в линейке хэтчбеков.

В движение он будет приводится электромотором мощностью 184 л.с., а вот запас хода его составит около 320 км.

Сборка первых электрокаров изначально будет налажена на предприятии в Великобритании, а позже ее организуют и на территории КНР.

Ранее ЭлектроВести писали, что знаменитый бренд готовит выпуск полностью электрической версии купе Mini Electric на конец 2019 года. Сообщается, что в нем, вероятно, будет стоять электромотор от BMW i3. Если это случится, Mini Electric получит тягу 170 «лошадей» и умение достигать сотни за 7,3 с, развивая при этом максимальную скорость 150 км/ч. Тогда запас хода «крохи» может составить 320 км. Цена пока неизвестна.

Также официальные представители  компании Mini сообщили о намерении представить еще одну модель с полностью электрической установкой. Пока подробностей о новинке нет, но уже известно, что электрокар будет предназначен исключительно для китайского рынка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tvoe-avto.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое