RSS
Новости
14 января 2019, 12:27
На Гавайях начала работать новая мощная гибридная электростанция
На днях технологический лидер AES официально открыл крупнейший в мире гибридный солнечный парк на Гавайях для производства и хранения солнечной энергии.

Lāwa’i Solar and Energy Storage находится в городе Lauwai на острове Кауаи и имеет выходную мощность солнечной энергии 28 МВт и емкость хранения 100 МВтч с продолжительностью 5 часов.

Гибридный парк, управляемый AES Distributed Energy, дочерней компанией AES, обеспечивает устойчивое будущее для Гавайев, заменив эквивалент 4,5 миллиона галлонов дизельного топлива в год чистой солнечной энергией. В рамках этого проекта AES вносит вклад в достижение целей архипелага острова по использованию 100% возобновляемой энергии к 2045 году, демонстрируя, что солнечная энергия и технологии хранения могут успешно заменить традиционное производство электроэнергии. Для этого проекта чрезвычайно важно, чтобы стоимость электроэнергии, поставляемой пиковой фотоэлектрической станцией, была не только ниже, чем производимая ископаемым топливом, которое питает остров, а дешевле.

Lāwa’i Solar and Energy Storage – одна из первых солнечных электростанций, которая начала поставлять электроэнергию на остров в утренние и вечерние часы уже в декабре 2018 года. Завод построен с функциональностью микро-сетей, которая облегчает работу местного оператора KIUC. При необходимости AES Park может обеспечить электроэнергией соседний морской комплекс.

Ранее Электровести сообщали, что на Гавайях запустят первую микросеть с ценой солнечной электроэнергии $0,17/кВт-ч. Система, которая станет основой работы микросети, объединит солнечную станцию мощностью 4,88 МВт, а также систему хранения энергии на основе литий-ионных аккумуляторов мощностью 3МВт/15 МВт-ч. Установка позволит равномерно поставлять электроэнергию в сеть, сглаживая пики потребления.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kratko-news.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое