RSS
Новости
22 января 2019, 13:37
Porsche вдвое увеличила план по выпуску электрокаров Taycan
Taycan войдет в тройку самых массовых проектов компании, уступая лишь кроссоверам Cayenne и Macan. При этом еще не так давно EV-амбиции Porsche были вдвое скромнее — всего 20 тыс. электромобилей в год.

С двухкратным увеличением производства до 40 000 машин в год Taycan обойдет своего главного внутреннего конкурента — седан Panamera. Ситуация демонстрирует, насколько серьезно автопроизводитель нацелился на электрический рынок.

Для автомобильного рынка 40 000 машин — скромная цифра. Но стоит учесть, что Porsche — премиальная марка, а Taycan — электромобиль. Например, Tesla за 2018 год поставила около 50 000 Model S. Эту модель можно считать прямым конкурентом электроседана Porsche. Так что цифры заявлены на уровне лидера рынка.

Планы поменялись на фоне огромного количества предзаказов на первый электрический Porsche.

Только в одной Норвегии, где обычно в год продают 600 Porsche, оформили предзаказы и внесли депозит 3000 человек.

Первые клиенты получат свои электромобили с конца этого года. Известно, что это будут четырехместные седаны мощностью 600 л. с. и запасом хода 500 км у топовой модели. Важной особенностью должна стать 800-вольтовая система зарядки. Теоретически она даст возможность заполнить аккумулятор до 80% за 15 минут, используя
станции на 350 кВт мощности.

Ранее ЭлектроВести писали, что предсерийный образец электромобиля Porsche Taycan сфотографировали во время испытаний на трассе Нордшляйфе. 

Также в Германии в рамках проекта Fast Charge, который возглавляют BMW и Porsche, презентовали прототип зарядной станции с выходной мощностью до 450 кВ

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое