RSS
Новости
28 января 2019, 11:44
Электромобиль Audi e-tron стал официальным автомобилем Всемирного экономического форума в Давосе
Нашумевший электромобиль Audi e-tron стал официальным автомобилем Всемирного экономического форума в Давосе, который завершился 25 января.

Участников мероприятия обслуживал автопарк из 50 электрических кроссоверов.

Полсотни Audi e-tron  перевозили участников форума между локациями, местами заседаний, а также доставляли в отели.

Чтобы решить вопрос с зарядкой в Давосе установили три мобильных контейнера, совокупная отдача которых была 700 киловатт, а емкость — 1,14 мегаватт-часа. Для их изготовления использовали старые аккумуляторы от электромобилей. Для использования в авто они уже были непригодны, но функцию накопителя энергии выполняли еще хорошо.

Работа команды Audi в полевых условиях стала своего рода испытанием для компании. Однако это хороший опыт и возможность продвинуть свой продукт на рынке, ведь e-tron протестировали главы практически всех крупнейших компаний, которые приехали в Давос.

В компании отметили, что на сегодняшний день получили уже, не менее, 20 тысяч предзаказов на свой e-tron. При этом в салонах электромобиль должен появиться уже на следующей неделе.

Ранее ЭлектроВести писали, что Генеральный директор Audi Брэм Шот подтвердил, что компания намерена действительно выпускать высокопроизводительный электрический спортивный автомобиль PB18 e-tron, но в ограниченной серии. Планируется построить только 50 единиц, но пока мало что известно об электромобиле.

Также Tesla и Audi презентуют свои модели компактных кроссоверов весной 2019 года. Немецкая компания планирует выпустить паркетник на электротяге, оснащенный батареей на 45-50 кВт*ч. Он пополнит линейку e-tron и станет одним из самых доступных автомобилей серии.

Ещё к 2025 году Audi собирается предложить 20 электрических моделей — и, будучи частью концерна Volkswagen, вложит в это более чем солидную сумму. 14 млрд евро будут потрачены на электрификацию модельного ряда, разработку автопилотов и общую цифровизацию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое