RSS
Новости
3 февраля 2019, 12:31
Нью-Йорк выделил 7,5 млн. долл. на программу "умного" уличного освещения
Власти штата Нью-Йорка собираются инвестировать 7,5 млн. долл. в установку «умных» светодиодных уличных фонарей.

Программа финансирования была предложена губернатором штата, Эндрю Куомо. В рамках инициативы Smart Street Lighting NY планируется установить 500тыс. "умных" уличных фонарей к 2025 году.

5 млн. долл. из общего фонда будет потрачено на нужды небольших муниципалитетов, которые смогут претендовать на финансирование в размере до 500 тыс. долл. для реализации соответствующих проектов. Остальные 2,5 млн. долл. будет выделены для воплощения программных целей в крупных городах штата – Олбани, Буффало, Рочестере, Сиракузах и Йонкерсе.

Города смогут погашать займы за счет средств сэкономленных благодаря использованию энергосберегающих уличных фонарей.

Сиракузы станут первым крупным муниципалитетом в Нью-Йорке, который протестирует инновационные технологии уличного освещения. Пилотный проект будет включать в себя установку оборудования, которое поможет расширить Wi-Fi-покрытие, а также улучшить доступ к 4G и 5G интернету.

Модернизация уличных фонарей соответствует положениям стратегии Reforming the Energy Vision, целью которой является сокращение выбросов парниковых газов на 40% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года.

"Эта инициатива позволит муниципалитетам по всему штату использовать инновационные технологии для удовлетворения потребностей населения в общественных услугах и безопасности, одновременно снижая затраты на электроэнергию и техническое обслуживание", – отметила вице-губернатор Нью-Йорка, Кэти Хокул.

Власти Нью-Йорка планируют, что к 2030 году 70% энергопотребностей штата будут обеспечиваться за счет возобновляемых источников энергии, кроме того в заявленный период будут установлены 3 ГВт систем хранения энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: smart-energy.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое