RSS
Новости
4 июля 2019, 15:16
В Норвегии представили проект балкера нового поколения
Новое судно полностью соответствует требованиям Международной морской организации по сокращению выбросов.

судно

Японская верфь Oshima Shipbuilding, норвежское классификационное общество DNV GL совместно с финской технологической группой Wаrtsilа представили первые результаты совместного проекта по разработке сухогрузного судна нового поколения на выставке Nor-Shipping в Норвегии.

Сообщается, что партнеры объявили о разработке балкера грузоподъёмностью 62 тыс. тонн типа Ultramax. Новое судно будет соответствовать требованиям Международной мосркой организации по сокращению выбросов диоксида углерода на 40% к 2030 году и обеспечению нулевых выбросов во время стоянки.

Новое судно сможет работать в экологичном режиме во время нахождения в порту благодаря энергоснабжению от панелей солнечных батарей. Среди других преимуществ у нового судна - наличие СПГ-танка, оптимизированная форма корпуса, возможность установки на носу жесткого паруса для получения дополнительной движительной силы.

К слову, конструкцию паруса разрабатывают сейчас совместно компании Oshima Shipbuilding и Mitsui O. S. K. Lines.

Также, по словам представителей компаний, создание нового стандарта судна повысит рентабельность инвестиций судовладельца.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое