RSS
Новости
25 февраля 2011, 17:55
Три команды совершили кругосветное путешествие на электротранспорте
За 80 дней на электрическом транспорте объехали всю Землю четыре команды энтузиастов. Они проехали 27 тысяч км по территориям 17 стран.

Это путешествие под названием Zero Race проводилось под эгидой ООН, а в роли организатора выступил швейцарец Луис Палмер, который до этого объехал планету на автомобиле с солнечными батареями.

В путешествии участвовали команды из Австралии, Германии, Швейцарии и Южной Кореи.

Австралийцы передвигались на трехколесном электромобиле TREV, электродвигатель которого позволяет разгоняется до 100 км / ч. всего за 10 секунд.

На электроскутере Vectrix двигалась немецкая компания Vectrix. Батареи этого транспортного средства позволили ему передвигаться 240 км без подзарядки.

Zerotracer швейцарской команды представляет собой электрическую модификацию закрытого мотоцикла Monotracer. Он может разгоняться до 250 км / ч. и преодолевать 350 км без подзарядки.

Южнокорейская команда передвигалась  на двухместная малютке весом 800 кг из запасом  хода 250 км.

Кампания Zero Race стартовала 16 августа 2010 в Женеве (Швейцария), и там же завершилась 24 февраля 2011-го. В результате - команда Южной Кореи сошла с дистанции уже на десятый день, имея проблемы с батареями, а остальные три команды успешно добрались до финиша.

По словам участников Zero Race наиболее трудными для них оказались дороги Китая и России.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vidomosti-ua.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое