RSS
Истории
28 февраля 2011, 13:49
В гипермаркете “Новая линия” в Запорожье произошел пожар
ЗАО “Новая линия” (Киев), владеющее сетью одноименных гипермаркетов по продаже строительных материалов, планирует в июне 2011 года возобновить работу своего гипермаркета в Запорожье общей площадью около 22 тыс. кв. м, пострадавшего во время пожара в субботу, 26 февраля, передает “Интерфакс-Украина”.

"Со второй половины дня субботы уже создан оперативный штаб по восстановлению торгового центра "Новая Линия". В него вошли все соответствующие специалисты - от организационных до технических руководителей. Уже через шесть часов после возгорания генеральный директор и операционный руководитель компании были на месте и начали всю подготовительную работу по восстановлению гипермаркета. По располагаемой на сегодня информации, восстановление займет не больше четырех месяцев. К июню 2011 года мы планируем открыть "Новую Линию" в Запорожье", - цитирует пресс-служба компании председателя правления ЗАО Олега Шандара.

По его словам, с субботы на месте происшествия работает государственная комиссия, которая определяет причину пожара. "По моему твердому убеждению, это был не поджог, тем более к нему не имеют отношения конкуренты, как указывалось (в ряде СМИ), и это не касается никакого передела собственности в компании", - добавил Шандар.

Предправления компании еще раз подчеркнул, что во время пожара в гипермаркете никто не пострадал и заверил всех сотрудников данного гипермаркета, что никто не будет уволен.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" О.Шандар, само здание гипермаркета застраховано в страховой компании "УНИКА", а товар - с СК "ЛЕММА" и сумма убытков еще устанавливается.

Как сообщалось, в субботу, 26 февраля, в Хортицком районе Запорожья в строительном гипермаркете сети "Новая линия" около 9:20 возник пожар. К 16:00 того же дня пожар был потушен. Все посетители и персонал торгового центра были успешно эвакуированы. Среди покупателей и персонала торгового центра пострадавших нет.

Как сообщили агентству в правоохранительных органах, по одной из версий происшествия, огонь мог возникнуть после того, как в одном из отделов гипермаркета разбилась банка с лакокрасочным продуктом, в результате чего возник статический разряд.

Размеры ущерба в настоящее время устанавливаются. На месте происшествия работают представители милиции, прокуратуры, МинЧС. Ведется следствие.

ЗАО "Новая линия" создано в 2000 году. В 2001 году компания открыла первый супермаркет по продаже строительных материалов в Дарницком районе Киева. К настоящему времени сеть гипермаркетов "Новая линия" объединяет 17 гипермаркетов в Украине.

По состоянию на 11 ноября 2009 года компания Dragon Capital Investments Limited (Кипр), подконтрольная "Драгон Капитал" (Киев), являлась собственником 36,9% акций ЗАО "Новая линия".В то же время к 17 октября 2008 года акционерами "Новой линии" являлись ее глава правления Олег Шандар - 34%, "Драгон Капитал" - 34,9% и инвестиционный фонд East Capital - 20%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое