RSS
Новости
19 августа 2019, 12:10
Электросамокат Segway сам приедет на зарядную станцию
Китайский гигант Segwey-Ninebot Group придумал, как сделать «Сегвеи» популярными среди райдшеринговых компаний: автопилот избавит от необходимости собирать брошенные электросамокаты по всему городу для их подзарядки.

Новый роботизированный самокат KickScooter T60 от Segwey-Ninebot Group был торжественно представлен на выходных в Пекине. У него три колеса — два спереди и одно сзади — и искусственный интеллект, подключенный через облачный сервис. Все это нужно для того, чтобы он двигался по маршруту без помощи человека.

«Я убежден, что скутеры заменят велосипеды в качестве основного решения для перемещения на короткие расстояния, — заявил Гао Луфэн, директор Ninebot. — Человеку свойственно экономить энергию в дороге».

Публичных демонстраций возможностей скутера еще не было, и до начала следующего года увидеть его на дорогах не получится. Но в компании рассказали, что Uber и Lyft, расширяющие сферу своего влияния на сервис аренды велосипедов и самокатов, уже выразили заинтересованность в подобных технологиях. Впрочем, о каких-либо конкретных соглашениях между компаниями говорить пока рано.

Предполагаемая цена KickScooter T60 — около $1500, что на порядок больше стоимости среднего скутера. Хотя идея умного самоката, самостоятельно возвращающегося на заправку, кажется привлекательной, высокая цена может отпугнуть потенциальных заказчиков — небольшие стартапы с ограниченным бюджетом.

Напомним, что в Праге в ближайшее время введут новые правила пользования электрическими самокатами.

Ранее ЭлектроВести писали, что сервис по заказу такси планирует запустить в Украине прокат самокатов. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое