RSS
Новости
2 сентября 2019, 14:39
В Дании открыли ветроэлектростанцию ​​мощностью 407 МВт, которая увеличит генерацию энергии в стране на 12%
На днях в Дании открыли морскую ветровую электростанцию Horns Rev 3, которая находится в Северном море, в 25-40 км у западного побережья Ютландии. Разработчик, оператор и владелец - компания Vattenfall.

Ветроэлектростанция мощностью 407 МВт - крупнейшая в Дании - увеличит генерацию датской ветроэнергетики на 12%. Это обеспечит энергопотребление в эквиваленте примерно 425 000 датских домохозяйств. Для возведения ВЭС использовали самую мощную в мире платформу ветрогенераторов: модель 8,3 МВт MHI Vestas V164. Vattenfall выиграла со ставкой на сумму 770 крон / МВт · ч (103 евро / МВт · ч). Правительство Дании платит Vattenfall разницу между этим и ценой на электроэнергию первые 12 лет проекта. Это делает Horns Rev 3 одной из самых дешевых оффшорных ветроэлектростанций в Европе.

Генеральный директор WindEurope Джайлс Диксон сказал:

«Дания уже является лидером в области ветроэнергетики. Страна получает больше электроэнергии от ветра, чем любая другая страна Европы: 41% в прошлом году. Эта новая ветроэлектростанция увеличит производство ветровой энергии в Дании на 12%. И это важный шаг для того, чтобы Дания реализовала свою цель - 100% возобновляемой электроэнергии до 2030 года ».

Ранее Электровести сообщали, что Дания планирует вырабатывать больше ветровой электроэнергии, чем потребляет сама.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое