RSS
Новости
3 сентября 2019, 13:40
Команда Porsche начнет выступление в электромобильных гонках Formula E: как будет выглядеть болид
Компания Porsche представила свой гоночный электромобиль 99X Electric.

Авто стартует в Формуле Е уже в сезоне 2019/20.

Управлять Porsche 99X Electric будут водители Нил Яни и Андре Лоттерер, которые уже шестой год представляют автопроизводителя в Формуле Е.

Электромобиль оснащен 272-сильным электромотором, который может выдавать до 340 к / с и аккумулятором емкостью 52 кВт / ч, который обеспечит достаточно заряда для всей дистанции гонки Формулы Е (300 км).

В Porsche отметили, что 99X Electric станет транспортным средством, на платформе которого будут разрабатывать другие полностью электрические авто компании. При этом, при создании модели использовали технологию от серийного Porsche Taycan.

«Мы положили фундамент для будущего участия Porsche в Формуле Е во время проекта LMP1. Мы включили знания, полученные за это время, в разработку силового агрегата Porsche Formula E и сосредоточились на создании высокоэффективного силового агрегата с максимальной эффективностью », - заявил Мальте Хунеке, руководитель технического проекта Формулы Е.

Первое официальное выступление команды Porsche в Формуле E состоится в середине октября на испытаниях в Валенсии.

«Там Нил Яни и Андре Лоттерер впервые испытывают Porsche 99X Electric на гоночной трассе. Это будет захватывающий опыт для всех, кто приложил к этому руку », - отметил один из руководителей команды Porsche в Формуле E Амиель Линдси.

Управлять процессом производства Porsche 99X Electric будет Паскаль Зурлинден.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Porsche озвучила официальную дату презентацию одного из самых ожидаемых автомобилей года – электрического Taycan.Немцы запланировали показ электромобиля на 4 сентября.

Также Porsche рапортовала о невероятном рекорде: автомобиль проехал за 24 часа 3425 км. Правда, для этого на тестовом треке создали близкие к идеальным условия.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое