RSS
Новости
12 сентября 2019, 19:31
На киностудии Sony Pictures будет построена солнечная электростанция
Энергокомпания SunPower получила выгодный контракт на установку солнечной электростанции мощностью 1,6 МВт для калифорнийской студии Sony Pictures Entertainment в Калвер-Сити.

Съемочные павильоны студии уже запитываются от солнечной станции мощностью 1,83 МВт, так что затраты солнечной электроэнергии будет составлять примерно 8,5% от энергопотребления студией.

Вице-президент по вопросам недвижимости в Sony Pictures Entertainment Крейг Шварц, отметил, что корпорация уже давно ставит во главу угла устойчивое развитие, поэтому студия с нетерпением ждет интеграции солнечной технологии SunPower в энергетический портфель Sony Pictures. Монтаж солнечного проекта пройдет в сжатые сроки: начнется в конце сентября и будет пущен в эксплуатацию в январе следующего года.

Важно отметить, что Sony Group Companies взяла на себя обязательство стать энергонезависимой компанией, использующей исключительно возобновляемые источники энергии. Усилия по переходу на солнечную энергию также вносят вклад в общемировой экологический план Road Corporation Zero, воплощаемый в жизнь материнской компанией Sony Corporation и направленный на достижение нулевого воздействия на окружающую среду к 2050 году.

Для компании, являющейся участником самой влиятельной бизнес-группы в мире — RE100 (Renewable Energy  100%), переход на чистую энергию важен как вклад в собственное развитие и обезуглероживание. Наряду с Sony, еще 99 крупнейших мировых корпораций придерживаются такого же принципа — не навредить окружающей среде и при этом увеличить собственную прибыль.

Действительно крупный бизнес давно понял, что перейти на возобновляемую энергию выгодно и перспективно — это умное деловое решение. Помимо достижения целей по снижению выбросов СО2 в воздух, возобновляемая энергия может помочь в управлении колебаниями стоимости энергии и повысить конкурентоспособность. Такой взвешенный подход демонстрирует зрелость и мудрость компаний, а это, в свою очередь, благоприятно сказывается на репутации, повышает доверие и притягивает долгосрочные инвестиции.

SunPower разработает и проведет монтаж комплексных солнечных решений на крыше для восьми звуковых павильонов Sony Pictures. Наличие солнечной электростанции особенно важно для студии №30, наиболее известной благодаря огромному резервуару для воды размером почти 90 на 100 метров. Именно там снимали легендарные экшны «Человек-паук II» и  «Люди в черном II». По прогнозам, монтаж солнечного проекта пройдет в сжатые сроки: начнется в конце этого месяца и будет пущен в эксплуатацию в начале 2020 года.

«Мы благодарны Sony Pictures за ответственный подход в деле устойчивого развития в индустрии развлечений. Энергетические решения SunPower нацелены на поставку надежного и чистого электричества, и, являясь лидерами в сфере коммерциализации солнечной энергетики в США, мы рассчитываем на поддержку Sony Pictures в деле применения возобновляемой энергии на долгие годы», — отметил Нам Нгуен, исполнительный вице-президент SunPower по коммерческим солнечным технологиям.

Ранее Электровести сообщали, что Sony обязуется полностью перейти на возобновляемые источники энергии к 2040 году. Европейские операции Sony уже полностью обеспечены возобновляемой электроэнергией, теперь компания начинает использование ВИЭ в США, Китае, других странах. На всех фабриках компании планируется использовать солнечную электроэнергию (то есть генерировать её на месте).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pronedra.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое