RSS
Новости
26 сентября 2019, 11:30
Volkswagen будет производить собственные аккумуляторы для электромобилей и утилизирует изношенные батареи
Компания Volkswagen запустила производство собственных аккумуляторов для электромобилей.

Производить батареи будут в городе Зальцгиттер небольшими партиями.

Таким образом VW готовится к будущему сотрудничеству с компанией Northvolt. Вместе они будут массово производить аккумуляторы.

Ожидается, что уже в следующем году VW и Northvolt начнут строительство совместного предприятия в Нижней Саксонии.

Суммарная мощность предприятия составит 16 гигаватт-часов, а работать оно начнет в 2024 году. На заводе планируют создать 1000 новых рабочих мест.

Около 300 специалистов Volkswagen уже в ближайшее время начнут работать над производством литий-ионных аккумуляторов, в частности разработкой и тестированием технологических процедур.

Кроме того, в 2020 году в Зальцгиттере запустят установку, которая будет утилизировать уже изношены аккумуляторы.

Ожидается, что на возведение нового предприятия потратят более миллиарда евро, из которых 900 млн пойдут на создание совместного с Northvolt завода.

Напомним, что батареи для электромобилей Volkswagen стали дешевле двигателей внутреннего сгорания, заявил анонимный представитель компании газете New York Times. Сейчас VW покупает и устанавливает батареи по цене ниже $100 за кВт*ч. Это значит, что для самой дальнобойной версии нового электрокара ID.3 они обходятся дешевле $7700.

Ранее ЭлектроВести писали, что на главном автошоу Европы во Франкфурте Volkswagen наконец официально представит свой первый серийный электромобиль, спроектированный и построенный с нуля. ID.3 будет выпускаться с тремя вариантами аккумуляторов, обеспечивающими запас хода от 330 до 550 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое