RSS
Новости
26 сентября 2019, 23:00
Bentley объявила о начале продаж электрифицированного Bentayga в Европе
Bentley анонсировала старт продаж плагин-гибридной версии люксового кроссовера Bentayga в Европе.

Его будут собирать вручную в городе Кру (Англия).

Bentayga Hybrid уже продается в Северной Америке, и уже с сегодняшнего дня заказать гибридный люкс-кроссовер можно в Европе.

В Bentley отмечают, что они стали первой компанией в мире, кто вышел на рынок с электрифицированным автомобилем люкс-класса. К тому же, это еще и первый шаг компании к новому миру электрических авто. Полностью электрические модели марки увидят свет уже в 2023 году.

Гибридная версия кроссовера Bentayga также 3-литровый турбированный двигатель V6, который работает на бензине.

До кучи электронных систем помощи водителю в гибридный Bentayga добавили несколько специфических функций в навигационную систему Satellite Navigation.

Стоит только проложить путь к пункту назначения, как система просчитает оптимальную комбинацию работы электрического мотора и бензинового двигателя, чтобы их совместная работа была максимально эффективной с точки зрения использования гибридной мощности.

Также, учитывая текущую позицию авто, система просчитает и покажет на мониторе максимальную дистанцию, которая доступна при движении на электрической тяге.

По ценам, новая модель будет стоить 133 100 фунтов стерлингов в Великобритании, 141100 евро в остальных странах Европы и 160000 долларов в США. Первые авто поступят к своим владельцам уже в конце 2019 года, однако в США покупатели начнут получать гибридный Bentley Bentayga в первом квартале 2020 года.

Напомним, что британский автопроизводитель объявил о намерении электрифицировать все свои модели в течении ближайших 6 лет.

Ранее ЭлектроВести писали, что белорусы устроили гонки бензиновых и электрических автомобилей на полигоне Липки, который находится недалеко от Минска. Топовый Bentley Bentayga устроил драг-заезд с Tesla Model X с прицепом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое