RSS
Новости
3 марта 2011, 10:11
Китай увеличит выработку алюминия на 24% до 20 млн. тонн
Самый крупный производитель алюминия в мире Китай собирается увеличить выработку данного металла на 24% в текущем году до 20 млн. тонн при мощности в 25 млн. тонн. Такую оценку предоставила Китайская ассоциация цветной металлургии, передает РБК-Украина.

Это объясняется тем, что много ранее прекративших свою работу предприятия на данный момент возобновляют производство. Об этом заявил глава алюминиевого департамента ассоциации Ху Чзан Пин.

Ранее в декабре-январе в провинциях Хэньань и Гуйчжоу по причине снижения подачи электричества остановились заводы, общая мощность которых составляла 1 млн. тонн. В указанных провинциях сосредоточено китайское производство алюминия.

Прогноз Х. Пина на текущий год превышает оценки крупнейшего производителя алюминия Chalco - 19 млн. тонн, и исследовательской компании Antaike - 19,5 млн. тонн.

В соответствии с его словами, предложение алюминия на внутреннем рынке Китая будет превышать спрос в 2011-2015 гг., а производственные мощности вырастут к 2015 году до 30 млн. тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое