RSS
Новости
9 октября 2019, 12:30
Lamborghini анонсировала 4-дверный электромобиль
Компания Lamborghini намерена расширить модельную линейку за счет 4-дверного электромобиля.

Как отметил руководитель отдела исследований и развития итальянского автопроизводителя Маурицио Реджиани, новинка появится не раньше 2025 года и к этому моменту технологии позволят сделать электромобиль, который будет отвечать всем требованиям Lamborghini.

По данным издания, машина, которую построят по мотивам концепт-кара Lamborghini Estoque 2008 года, будет базироваться на разработанной Porsche и Audi платформе для электромобилей. Дизайн модели будет выполнен в стилистике кроссовера Lamborghini Urus.

В настоящее время Lamborghini выпускает всего три автомобиля — спорткары Huracan и Aventador и их модификации, а также кроссовер Urus. Все модели оснащаются исключительно бензиновыми силовыми агрегатами. Гибридный мотор есть только у лимитированного суперкара Lamborghini Sian FKP 37, представленного в 2019 году.

Ранее ЭлектроВести писали, что Lamborghini представила первый в мире гибрид на суперконденсаторах. Модель Sián — традиционный для Lambo монстр с бензиновым двигателем V12 — благодаря помощи электромотора приобрел завидную динамику и лучшее в классе соотношение веса к мощности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое