RSS
Новости
28 октября 2019, 13:00
Lexus анонсировал премьеру своего первого электрокара
Уже через несколько недель Lexus присоединится к когорте производителей электрокаров: в ноябре компания покажет свой первый серийный электрокар.

По предварительной информации, речь идет об электрической версии компактного кроссовера UX - UX-EV. Информации о технической начинке электрокара не раскрывается. Габаритами электрокар сопоставим с базовым кроссовером Lexus UX и может проезжать на одном заряде батареи 400-500 километров.

По второй версии, анонсированный дебютант может оказаться хэтчбеком в стилистике концепта LF-SA 2015 года. Местом премьеры электрического «первенца» Lexus может стать автосалон в Лос-Анджелесе или специальное мероприятие марки. 

Согласно плану развития компании, в течение следующих пяти лет на рынок выйдут пять электрических моделей марки в различных сегментах. Одна из них, а также первый гибрид Lexus появится уже в начале 2020-х годов. К середине десятилетия электрическая модификация будет у каждой модели Lexus. Благодаря этому компания рассчитывает увеличить продажи гибридов и электрокаров, чтобы в конечном итоге превзойти продажи обычных автомобилей ICE.

Напомним, что Lexus на автосалоне в Токио показала LF-30 Electrified — прототип электромобиля будущего.

Ранее ЭлектроВести писали, что выпуск новых моделей электрокаров известными на весь мир концернами с каждым годом все больше разрушает миф о том, что электрокар не предназначен для быстрой езды, а его основное предназначение – лишь создание условий для умеренного и спокойного передвижения в городском режиме. Самые быстрые электромобили в мире 2019 собраны в следующем рейтинге.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое