RSS
Новости
28 ноября 2019, 20:36
IKEA инвестирует 200 млн евро в свою экологическую программу
Мебельный гигант IKEA инвестирует еще 200 млн евро в программу по разработке энергии из экологически чистых источников, а также нейтрализации выбросов вредных для планеты химических соединений на производстве и проекты по восстановлению леса. В планах компании - сократить вредные выбросы до нуля к 2030 году.

Инвестирует в экологическую инициативу владеющая основным брендом Inter Ikea Group. В рамках первой фазы программы компания направит средства на новые проекты в области возобновляемой энергии, включая отопление, охлаждение и производство электроэнергии. На втором этапе инвестиции послужат для восстановления лесных экосистем и сокращения вреда от выбросов. В настоящее время компания рассматривает различные глобальные регионы для реализации проекта по посадке и сохранению леса.

«Скорее всего, мы сделаем акцент на проектах в тропических и субтропических регионах. Сегодня существует огромное количество подвергшихся урону земель, нуждающихся в лесовосстановлении, и леса в этих регионах растут быстрее, что позволяет удалять больше вредных веществ из атмосферы», - прокомментировали в компании.

Ранее сообщалось, что IKEA, цель которой 100% ВИЭ к концу 2019 г., будет достигнута уже к концу текущего года, а в 2020 году компания будет производить больше электроэнергии на основе ВИЭ, чем она потребляет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: malls.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое