RSS
Новости
3 декабря 2019, 18:06
В Европе построят 100 «энергопозитивных» высоток
Французская инжиниринговая и консалтинговая группа Elithis и шведская компания Catella Residential Investment Management запустили проект стоимостью 2 миллиарда евро, который предполагает строительство 100 «энергопозитивных» жилых высоток.

Французская инжиниринговая и консалтинговая группа Elithis и шведская компания Catella Residential Investment Management запустили проект стоимостью 2 миллиарда евро, который предполагает строительство 100 «энергопозитивных» жилых высоток к 2030 году. Построенные по всей Европе башни будут спроектированы таким образом, чтобы генерировать больше энергии, чем используют их обитатели, а избыточная мощность поставлять национальным энергосетям.

Тьерри Бивр, генеральный директор Elithis, сказал: «Уже более 10 лет мы разрабатываем энергосберегающие здания. Наша энергосберегающая офисная башня, построенная в Дижоне в 2009 году, была первой в мире такого типа, и все еще превосходит отраслевые нормативные требования. Наше знаковое соглашение с Catella поможет нам расширить нашу материальную базу и еще больше укрепить строительный опыт и способность разрабатывать доступные жилые здания, обладающие эффективным энергетическим циклом».

Elithis и Catella начнут разработку трех жилых башен в 2020 году. Они будут расположены в Дижоне, Сент-Этьене и Монтеврене во Франции, а вскоре после этого планируется запустить еще три проекта на французском рынке.

Башни будут состоять из доступных квартир для сдачи в аренду. Ксавье Йонген, управляющий директор Catella, сказал: «Крупные европейские города сталкиваются с кризисом доступности жилья, особенно для молодых людей, стекающихся в крупные городские центры для образования и работы. Предложение жилья далеко не удовлетворяет огромный спрос. Мы считаем, что партнерство Catella с Elithis предлагает план для одного потенциальных решений этого кризиса, который разрушает социальную структуру наших городов».

Ранее ЭлектроВести писали, что во Львове завершили монтаж самой большой фасадной солнечной станции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: budport.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое