RSS
Тренды
12 декабря 2019, 17:52
В США бум домашних солнечных панелей
По мнению экспертов Wood Mackenzie, рекордный объем установок связан с тем, что все больше потребителей беспокоятся о климатических изменениях и перебоях с электричеством.

Рынок домашних солнечных батарей в США поставил новый рекорд. Согласно отчету Wood Mackenzie и Ассоциации производителей солнечной энергии, в третьем квартале этого года в стране было установлено панелей на 712 МВт, что на 8% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Лидером, как и в прошлые годы, осталась Калифорния — на нее пришлось 40% всех установок. Однако рекордные кварталы были отмечены и в 14 других штатах, включая Вайоминг, Айову и Техас, где солнечная генерация не столь популярна. Хотя использование солнечной энергии считается отличным способом сократить давление на климат, клиентов привлекает не только это, отмечает Green Tech Media.

Домашние солнечные панели в сочетании с аккумуляторами обеспечивают стабильную генерацию и страховку от массовых отключений электричества. По мнению ряда аналитиков, вызванные изменениями климата лесные пожары и отключение электроэнергии в Калифорнии столь широко освещались в СМИ, что это заставило многих потребителей принять решение об установке солнечных панелей.

С общей тенденцией к росту популярности домашних солнечных панелей контрастирует ситуация в северо-восточных штатах. Они традиционно считаются оплотом солнечной энергетики, но в третьем квартале не попали даже в пятерку рейтинга по скорости роста. В некоторых местных штатах объем установки практически не изменился по сравнению с прошлым годом. Эксперты связывают столь слабые показатели с высокой насыщенностью местного рынка и ростом затрат на привлечение клиентов.

Одним из лидеров генерации солнечной энергии в США становится Невада. В этом штате в ближайшие годы введут в эксплуатацию более 1 ГВт коммерческих солнечных установок.

Ранее ЭлектроВести писали, что Верховная Рада Украины подготовит закон о малой генерации. 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое