RSS
Новости
16 декабря 2019, 19:36
Google Maps теперь помогает найти совместимую зарядную станцию для электромобиля
Сервис Google Maps помогает владельцам электромобилей находить зарядные станции.

Однако проблема заключается в том, что существует несколько стандартов для зарядки электромобилей, так что в некоторых случаях возможны проблемы совместимости конкретного электромобиля с конкретной зарядной станцией.

В компании Google осознали эту проблему и обновили свой картографический сервис таким образом, чтобы он теперь показывал автовладельцам именно те зарядные станции, которые будут совместимы с их электромобилями. Функция должна значительно упростить поиск зарядной станции, которая поддерживает определенный стандарт автомобиля. Этот фильтр, например, нужен для Nissan и Mitsubishi, которые используют CHAdeMO, в то время как Jaguar и BMW используют CCS.

Соответствующая настройка фильтрации появилась в новой версии приложения Google Maps для Android (пока нет сведений, есть ли такая же опция и в версии для iOS).

В настройках приложения появилась новая опция «настройки электромобиля». С её помощью пользователь может указать предпочтительный тип коннектора зарядной станции.

«В сочетании с существующими функциями рейтинга и обзора эта функция должна значительно упростить поиск зарядного устройства, которое не занято, находится в хорошем рабочем состоянии и совместимо с нужным автомобилем», — отметили в Google.

Ранее Электровести сообщали, что в сервисе навигации Google Maps появилась функция для владельцев электромобилей.

Теперь на Google Maps можно увидеть не только месторасположение зарядных станций, но и узнать используются ли они кем-то в данный момент или свободны.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое