RSS
Новости
20 января 2020, 12:30
Китай вводит запрет на одноразовый пластик
В ближайшие пять лет Китай намерен уменьшить производство и использование пластика в целях борьбы с загрязнениями.

"Ведущий специалист по экономическому планированию Китая заявил, что в ближайшие пять лет страна уменьшит производство и использование пластика, это поможет сократить одно из крупнейших в мире источников загрязнения", - говорится в сообщении.

Согласно плану, опубликованному Национальной комиссией по развитию и реформам, к концу этого года пластиковые пакеты будут запрещены в супермаркетах и ​​ТЦ в крупных городах Китая, а также в службах доставки продовольствия.

Китай значительно сократит использование одноразового пластика в электронной торговле, экспресс-доставках и еды на вынос до 2022 года, одновременно продвигая альтернативные материалы.

Китай также планирует создать систему производства, распределения, потребления, переработки и утилизации пластмассовых изделий до 2025 года.

Использование пластика в Китае возросло, поскольку онлайн-покупки и приложения для доставки еды стали частью повседневной жизни в стране, даже в сельской местности.

Ранее ЭлектроВести писали, что Панама стала первым государством Центральной Америки, где ввели запрет на одноразовые пластиковые пакеты.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: espreso.tv
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое