RSS
Новости
23 января 2020, 21:34
Новейший электромобиль Tesla появится на дорогах раньше времени
Новая Tesla Model Y поступит в производство раньше обычного. Первые электрокроссоверы могут сойти с конвейера уже через две недели, хотя ранее считалось, что выпускать их начнут не раньше лета.

О том, что Тесла опережает график, свидетельствуют два факта. Во-первых в базе данных Национальной ассоциации по безопасности дорожного движения появился декодер VIN для Tesla Model Y. Кроме того, 9 января автомобиль сертифицировали в калифорнийском экологическом бюро CARB.

Именно на электрокроссовер Tesla Model Y Илон Маск возлагает большие надежды и считает, что он станет самой массовой моделью марки.

Напомним, что авто будет стоить 39-57 тыс. долларов. В базовой версии запас хода составит 370 км, а в самой «дальнобойной» – примерно 480 км. Также появится «горячий» вариант Performance, способный разогнаться до 100 км/ч за 3,5 с.

Ранее сообщалось, что Tesla просит поставщиков ускориться: производство Model Y может начаться на полгода раньше.

По словам представителей поставщика, Tesla ускоряет серийное производство, опережая график на полных шесть месяцев. Это означает, что Model Y может стать доступной для покупателей в первом квартале следующего года. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое