RSS
Новости
9 февраля 2020, 13:20
ЕС выделит Германии 300 млн евро на электробусы
Европейская комиссия увеличила для Германии объем государственной поддержки на 300 млн евро для покупки электрических автобусов.Решение в соответствии с правилами ЕС О государственной помощи ЕК утвердила 30 января.

Субсидирование общественного транспорта в Германии будет действовать до конца 2021 и предназначено для покрытия дополнительных расходов на приобретение электрических или гибридных автобусов вместо обычных дизельных автобусов и строительства необходимой зарядной инфраструктуры. 

В общем ЕС уже второй раз одобрил субсидирование электрического общественного транспорта в Германии. Всего было выделено 650 млн евро.

Европейская комиссия считает, что инвестиции дают автобусным операторам стимул вкладывать больше в электрический транспорт и инфраструктуру.

Общественные транспортные компании также должны обеспечить, чтобы транспорт заряжался от возобновляемых источников энергии.

Ожидается, что новое увеличение финансирования приведет к дополнительному сокращению выбросов CO2, соответствует климатическим и экологическим целям ЕС и целям Европейского экологического соглашения. Это также поможет улучшить качество воздуха, в частности, путем дальнейшего сокращения оксидов азота (NOx) примерно до 170 тонн в год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое