RSS
Новости
17 февраля 2020, 16:00
В США представили водородно-электрический пикап с запасом хода 960 км
Американская компания Nikola Corporation представила электрический пикап Nikola Badger с запасом хода 960 км. Официальный анонс модели состоится в сентябре 2020 года в рамках мероприятия Nikola World 2020.

Секрет столь впечатляющего запаса хода в гибридной платформе FCEV/BEV. При этом от полной зарядки батарей или заправки водородом пикап сможет проехать 960 км, но только в электрическом режиме от батареи емкостью 160 кВтч запас хода составит вдвое меньше - 480 км.

Для ежедневных поездок Nikola Badger можно заряжать на обычных електрозарядках, а при необходимости отправиться в более длительную поездку - заправить водородом (компания планирует развернуть сеть из 700 таких заправок на территории США).

Електропикап Nikola Badger получит четыре раздельных электродвигателя в колесах, которые обеспечат водителю независимый полный привод. Пиковая суммарная мощность двигательной установки составляет 906 лошадиных сил, постоянная мощность - 455 лошадиных сил, крутящий момент - 1330 Нм.

Пикап сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды, преодолевать 50-градусные подъемы и буксировать прицеп весом до 3,6 тонны, а также предоставит в распоряжение владельца электрическую розетку на 15 кВт для питания инструментов, бытовых приборов, освещения и т.д.

Ранее ЭлектроВести сообщали, что компании Nikola и Iveco представили совместно разработанный электрогрузовик Nikola Tre с запасом хода до 400 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое