RSS
Новости
26 февраля 2020, 16:20
Japan Airlines испытали грузовой беспилотный вертолет перевозкой свежей рыбы
Japan Airlines провела первую серию испытательных полетов с использованием грузового беспилотного вертолета, доставляя свежую рыбу из Нагасаки в рестораны Токио.

В испытаниях принял участие беспилотный вертолет Yamaha Fazer-R G2, который был разработан японской компанией специально по заказу Japan Airlines. Максимальное расстояние, которое может пролететь беспилотник, составляет около 60 км. Данные о его грузоподъемности не раскрываются.

Тестирование прошло в два этапа, которые состоялись 18 и 20 февраля 2020 года. В первый день аппарат с грузом в холодильном ящике преодолел дистанцию в 46 км из аэропорта Камигото в аэропорт Одзика. Во время следующего полета он перевез 20 кг свежей рыбы из аэропорта Камигото на предприятие в городе Сайкай. Дальность полета составила 35 км.


Во время испытаний инженеры отслеживали отклонения аппарата от заранее проложенного маршрута, а также следили за тем, чтобы температура в холодильной камере оставалась достаточно низкой. Тестирование прошло успешно. «Свежая рыба в конечном итоге была подана в ресторане в Токио в тот же день», - отмечают в Japan Airlines, добавляя, что проверки показали, что температура внутри холодильника остается постоянной на протяжении всего пути от Камигото до Токио.

«Japan Airlines стремится развивать новый вид обслуживания грузовых авиаперевозок с использованием беспилотных аппаратов, поскольку мы считаем, что спрос на такие услуги вырастет в ближайшем будущем», - заявляет перевозчик.

Напомним, что правительство Японии достигло договоренности с американской корпорацией Boeing о сотрудничестве в разработке самолетов, которые приводятся в движение электрическим двигателем.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.plus
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое