RSS
Новости
1 марта 2020, 16:25
Toyota планирует построить в Китае новый завод по производству электромобилей
Японская компания Toyota планирует построить новый завод по производству электромобилей в городе Тяньцзинь совместно со своим китайским партнером FAW Group.

Совместное предприятие Toyota и FAW планирует инвестировать в проект около 1,22 млрд долларов, о чем сказано в документе, опубликованном руководством китайско-сингапурского эко-города Тяньцзинь.

Согласно документу, завод сможет ежегодно выпускать 200 000 транспортных средств «на новых источниках энергии». В эту категорию в Китае относят гибридные машины, электромобили на аккумуляторах и топливных элементах.

Компания Toyota отказалась комментировать информацию о проекте, но подтвердила, что рассматривает Китай как один из важнейших рынков. В прошлом году, несмотря на падение автомобильного рынка Китая на 8,2%, японскому автопроизводителю удалось продать в этой стране 1,62 млн машин Toyota и Lexus, что на 9% больше, чем годом ранее.

Toyota также расширяет производственные мощности своего предприятия в Гуанчжоу, в котором участвует другой китайский партнер — GAC.

Ранее Электровести писали, что Toyota построит "умный" город у подножия горы Фудзи

Предполагается, что город под названием Woven City ("Сотканный город") будет построен на острове Хонсю, у подножия горы Фудзи, а его площадь составит свыше 70 гектаров. Начать строительство планируется в 2021 году, а реализацией проекта Toyota будет заниматься совместно с рядом партнеров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ixbt.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое