RSS
Новости
11 марта 2011, 10:40
Американские исследователи разработали камеру-сканер
Профессор электротехники из Университета науки и технологий Миссури Рез Зоги вместе со своими коллегами разработал камеру, работающую аналогично сканерам, которые установлены в аэропортах.

Камера использует СВЧ и КВЧ сигналы для того, чтобы сканировать определенный материал или структуру. При этом устройство выдает изображение, которое воспроизводится со скоростью 30 кадров в секунду.

Все сигналы, которые посылает камера, получает ноутбук, демонстрирующий их в режиме реального времени. В камере установлена аккумуляторная батарея, которая позволяет ей работать на протяжении нескольких часов.

Изобретение может найти свое применение в инспекции воздушных судов, теплоизоляционных материалов внутри космических аппаратов, а также в медицине, где врачи смогут использовать его для выявления рака. Кроме того, камера можно использовать для выявления незаконного перемещения продукции в аэропортах и ​​других местах.

На данный момент Зоги работает над улучшениями, которые позволят камере создавать трехмерные голографические изображения в режиме реального времени.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infuture.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое