RSS
Новости
16 марта 2020, 10:30
Boeing обязался сократить выбросы парниковых газов на 25% к 2025 году
Американская аэрокосмическая корпорация Boeing присоединилась к альянсу покупателей возобновляемой энергии (REBA, Renewable Energy Buyers Alliance) для достижения целей по сокращению выбросов парниковых газов на 25% к 2025 году.

В перспективе компания обещает перейти на 100% использование возобновляемых источников энергии.

«Этот шаг демонстрирует нашу приверженность экологической ответственности, - сказала вице-президент Boeing по управлению объектами и активами Бет Шрайер. - Мы переходим в новую эру, где мы должны сосредоточиться на нулевом энергетическом пути, присоединение крупнейших мировых корпораций к глобальным усилиям по обеспечению устойчивого развития - это правильный шаг для планеты".

Членство в REBA расширяет лидерство Boeing в сфере использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности. Два объекта Boeing-Рентон, штат Вашингтон, и Чарльстон, штат Южная Каролина - используют 100% безуглеродной электроэнергии за счет сочетания потребления возобновляемых источников энергии и компенсации выбросов углерода из возобновляемых источников. Компания также занимает шестнадцатое место в списке партнеров EPA Green Power Partnership Fortune 500® и уже девять лет подряд является партнером года EPA ENERGY STAR®.

«Как крупнейшая в мире аэрокосмическая компания, мы должны ответственно использовать ресурсы, - сказал вице-президент Boeing по вопросам окружающей среды, здоровья и безопасности Брайан Скотт. - Мы работаем, чтобы в будущем обеспечивать наши заводы и офисы 100% возобновляемой энергией ».

Ранее ЭлектроВести писали, что Airbus готов разработать самолет без выбросов к 2030 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое