RSS
Новости
31 марта 2020, 12:20
Из-за коронавируса воздух в европейских городах стал чище
Уровень загрязнения воздуха в крупных европейских городах снизился из-за ограничительных мер, которые вводят власти стран из-за пандемии коронавируса.

Сократилось содержание диоксида азота в атмосфере таких городов как Брюссель, Париж, Мадрид, Милан и Франкфурт по сравнению с прошлым мартом. Эксперты связывают это в первую очередь с уменьшающимся количеством автомобилей на дорогах.

“Что нам на самом деле говорит эта карта, так это то, что человеческая деятельность - и особенно транспорт - серьезно загрязняют воздух. Это вредит нашему здоровью, и если удастся сократить выбросы, качество воздуха улучшится. Карантин показывает, что это достижимо, и нам необходимо добиться таких же показателей в долгосрочной перспективе”, - сказал Золтан Массай-Косубек из Европейского альянса общественного здравоохранения.

Аналогичные изменения были зафиксированы в Китае в феврале - страна, где началась пандемия, первой ввела жесткие ограничения на передвижения своих граждан. С другой стороны, в Польше уровень содержания диоксида азота остался довольно высоким - это связывают с угольной промышленностью страны.

Ранее ЭлектроВести писали, что инженеры-химики николаевской аграрной компании «Нибулон» разработали собственный метод выявления наличия коронавируса в организме человека. На основе этого метода уже создан современный лабораторный центр, который будет функционировать на базе Николаевского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое